Пищевая промышленность Республики показывает хорошие результаты

Сегодня, 11 октября, специалисты отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга ДНР с рабочим визитом посетили предприятие «Твой производитель», которое находится в городе Донецке.


Ассортиментный ряд продукции насчитывает 60 наименований и представлен торговыми марками: «Главмолоко», «Масляные традиции» и новыми ТМ «Деревенское», «Живая», «Свое родное», «Доброе утро».


«Наше предприятие производит молочную продукцию в полном ассортименте. Это молоко, ряженка, кефир, сметана, творог, йогурты, сливочное и шоколадное масло. В ближайшей перспективе мы планируем расширение линейки твороженных и сырковых изделий», — рассказала главный технолог предприятия Вера Александровна.


Она также отметила, что качество продукции контролируется лабораториями предприятия, которая сертифицирована на проведение исследований всех качеств выпускаемой продукции, Министерством здравоохранения ДНР, а также государственным предприятием «Донецкстандартметрология».


«Наша продукция сертифицирована. На некоторые группы товаров уже получен сертификат качества «Стандарт Донбасса», — добавила главный технолог.


«На нашем предприятии стоят даже фильтры по очистке воды, для того чтобы у продукции были безупречный вкус и качество. Вся продукция проходит контроль, лабораторные анализы. Каждая партия продукции контролируется как сотрудниками лаборатории, так и санстанцией», — рассказала руководитель предприятия Людмила Сергеевна.


Руководитель ООО «Твой производитель» также добавила, что продукция производится в потоке, все линии полностью автоматизированы: «И на текущий момент, и на постоянной основе на предприятии проходит процесс модернизации оборудования».


Также, по словам руководства предприятия, продукция «Твой производитель» реализуется на территории Донецкой Народной Республики, а также ЛНР.


«Хочу отметить, что на сегодняшний день, на территории ДНР осуществляют хозяйственную деятельность около 250 предприятий пищевой промышленности.Стабильная работа предприятий пищевой промышленности за 8 месяцев 2018 года позволила увеличить рост объемов производства к прошлому году на 24,7%. Экспортировано продукции пищевой промышленности за период этого года на 19% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Увеличилась и количество занятого населения в отрасли – почти на 15 процентов по сравнению с прошлым годом. Т.е. мы видим, что пищевая промышленность Республики развивается и показывает хорошие результаты», — подвела итог рабочей поездки начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга ДНР Елена Воронина.



17:15
435
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!