В Минпромторге обсудили работу межведомственной комиссии по постановке на маршрут трамвая «Я-Донецкий»

В понедельник, 22 октября, в Министерстве промышленности и торговли ДНР прошла рабочая встреча, на которой обсуждались вопросы работы межведомственной комиссии по постановке на маршрут трамвая Т3 ДТ1-ДОН «Я-Донецкий».


В заседании приняли участие консультант министра промышленности и торговли Алексей Грановский, директор департамента промышленности Руслан Нонг, начальник отдела машиностроения Александр Наконечный, заместитель министра транспорта Ростислав Маркелов, директор КП «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов, и.о. Председателя Государственного Комитета горного и технического надзора Владимир Цымбаленко, представители администрации г. Донецка, ГП «ДЭТЗ», а также ГП «Донецкстандартметрология».


«В соответствии с действующим законодательством, создана и работает межведомственная комиссия, в компетенцию которой входит проведение регламентных испытательных работ, замеров необходимых параметров и по результатам испытания — допуск вагона для перевозки пассажиров. С момента передачи трамвая в ДЭАТ были проведены ходовые испытания, и мы с уверенностью можем заявить, что трамвай соответствует заявленным характеристикам и в ближайшее время уже может выходить на маршрут», — отметил Алексей Грановский.


«В рамках работы межведомственной комиссии производится проверка необходимой технической документации, соответствия всех сертификатов на используемое оборудование, материалы, ходовые испытания вагона. Работа проходит масштабная. По завершении всех проверок комиссия выдает допуск трамваю на маршрут», — рассказал заместитель министра транспорта Ростислав Маркелов.


«Вместе с жителями Республики, мы с нетерпением ждем, когда вагон «Я-Донецкий» выйдет на городской маршрут для работы с пассажирами», — рассказал директор КП «Донэлектроавтотранс» Юрий Атаманов.


Напомним, 7 декабря 2017 года началась реализация стратегического проекта по выпуску технически усовершенствованных трамваев, а 21 августа 2018 года на ГП «ДЭТЗ» был презентован первый вагон, получивший имя «Я-Донецкий».

В Минпромторге обсудили работу межведомственной комиссии по постановке на маршрут трамвая «Я-Донецкий» 0 В Минпромторге обсудили работу межведомственной комиссии по постановке на маршрут трамвая «Я-Донецкий» 1 В Минпромторге обсудили работу межведомственной комиссии по постановке на маршрут трамвая «Я-Донецкий» 2
16:55
467
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!