В столице Республики пройдет показ коллекций одежды отечественных дизайнеров «Краски осени»

В субботу, 3 ноября, на территории торгово-развлекательного центра Донецк Сити Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики проводит ежегодный открытый осенний показ коллекций одежды отечественных дизайнеров и производителей Республики «Краски осени».


«Подобные мероприятия мы проводим, в первую очередь, для того, чтобы все жители Республики могли увидеть, что Донецк – это не только тяжелая промышленность. У нас много талантливых дизайнеров, работников швейной промышленности, мастеров, которые работают в сфере модных аксессуаров», — рассказала начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елена Воронина.


По словам организаторов, ожидается, что показ «Краски осени» станет своеобразной площадкой, где дизайнеры, производители, профильные учебные заведения смогут обсудить современные тренды в мире моды, и наметить точки соприкосновения для дальнейшего сотрудничества.


«Мероприятие проводится с целью популяризации профессий отрасли легкой промышленности, привлечения молодых кадров в профессию, знакомства жителей и гостей Республики с модными трендами и новыми коллекциями одежды и аксессуаров ведущих дизайнеров», — отметила Елена Воронина.


На показе коллекций одежды «Краски осени» свои работы представят порядка двадцати дизайнеров Донецкой Народной Республики.


«Очень важно, что в показе примут участие, как уже известные дизайнеры, так и молодые талантливые творцы, которые только делают свои первые шаги на модном подиуме. Несмотря на сложное время, у нас появляется новое поколение дизайнеров», — сказала Елена Воронина.


Кроме того, для гостей мероприятия выступят специальные гости Франсуа Мод`Дэме и Ольга Приз.

В столице Республики пройдет показ коллекций одежды отечественных дизайнеров «Краски осени» 0
15:30
244
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!