Единственные в Республике

5 сентября в Донецке произошел запуск нового предприятия – ООО «Ньютерм» — единственного в Донецкой Народной Республике производителя твердотопливных котлов.

На открытии предприятия присутствовал и.о. Министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

— Мы участвуем в открытии нового предприятия, новой ТМ «Ньютерм»,- отметил министр. — Сегодня мы хотим показать, что даже малым количеством сотрудников, но при большом желании можно создать перспективное, ликвидное предприятие.

Также в ходе интервью было отмечено, что с 2002 года предприятие работало, осуществляя установку твердотопливных котлов других производителей. Как отметил директор предприятия Михаил Мымрин, предприятие на собственных производственных мощностях может производить твердотопливные котлы разной мощности, не имеющих аналогов на территории Республики.

— Сотрудники предприятия разработали очень «гибкую» линейку – от 15 кВт до 1МВт, то есть эти котлы могут устанавливаться и в школах и на крупных промышленных предприятиях, поэтому спектр реализации данных изделий достаточно широк, — отметил в общении с журналистами Алексей Грановский.

В перспективе коллектив может быть расширен до 30 сотрудников.

Следует также отметить, что все комплектующие для производства изделий компания «Ньютерм» закупает в Донецкой Народной Республике или в РФ. Таким образом, речь идет о полном цикле производства, находящегося на территории нашего молодого государства.

Единственные в Республике 0 Единственные в Республике 1 Единственные в Республике 2 Единственные в Республике 3 Единственные в Республике 4 Единственные в Республике 5 Единственные в Республике 6 Единственные в Республике 7 Единственные в Республике 8
18:25
660
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!