image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Товары, ввозимые в Республику, будут сертифицироваться

Министерством промышленности и торговли провело рабочую встречу представителей Республиканского профсоюза работников, предпринимателей торговли и общественного питания Донецкой Народной Республики. На ней также присутствовал руководитель ГП «Донецкстандартметрология» Игорь Подиновский.

Обсуждался проект закона о сертификации, список товаров, подлежащих обязательной сертификации, нюансы этой процедуры. Кстати, в Республике цена ее будет минимальной.

Большое внимание было уделено качеству товаров, ввозимых на территорию Республики из РФ. Исполняющий обязанности директора департамента торговли Сергей Третьяков сделал акцент не только на качестве товаров, но и на их безопасности.

— Мы хотим увеличить в наших магазинах количество товаров от отечественного производителя, -заметил Сергей Викторович. – Это должны быть качественные, а главное безопасные изделия с соблюдением соответствия цена-качества. Нельзя отрицать, что это прямое влияние на повышение уровня нашей жизни, социальную защищенность, а, следовательно, снижение напряженности в обществе.

По итогам совещания были озвучены основные ключевые вопросы и определена дата проведения совещания в формате круглого стола, на которой представители Координационного совета по легкой промышленности и предприниматели смогут найти точки соприкосновения.

Товары, ввозимые в Республику, будут сертифицироваться 0 Товары, ввозимые в Республику, будут сертифицироваться 1 Товары, ввозимые в Республику, будут сертифицироваться 2
09.09.2016 10:15