image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

В столице открыт монумент в честь машиностроителей

23 сентября в Ленинском районе Донецка открыт монумент, посвященный машиностроителям. Дата была приурочена к профессиональному празднику этой отрасли промышленности. Создателями монумента выступил трудовой коллектив ГП «Донгормаш», который принимал участие в церемонии открытия памятника вместе с жителями поселка.

Честь открыть монумент была предоставлена и. о. Министра промышленности и торговли Алексею Грановскому и директору ГП «Донгормаш» Александру Орлову.

— 25 сентября Республика впервые будет отмечать государственный праздник — День машиностроителя, — обратился Алексей Иванович к трудовому коллективу предприятия. – С каждым днем машиностроение набирает обороты, так, по сравнению с апрелем текущего года мы вдвое увеличили объем производимой продукции, более 2/3 которой идет на экспорт в РФ. Проблемы, конечно, существуют. Пока Украина пытается нас уничтожить, рынки не стоят на месте, есть вопросы с поставками сырья, при всем этом отрасль успешно развивается. Я желаю представителям этой профессии не останавливаться на достигнутом, успехов и свершений в вашей важной работе.

Алексей Грановский совместно с руководством ГП «Донгормаш» исполнили возложенную на них торжественную миссию и перерезали символическую ленту.

Памятник представлен ведущим валом редуктора, который используется в подъемных механизмах. Вес его — 3,5 тонны, а выполнен он в цветах флага Республики. После открытия монумента состоялось награждение передовиков производства.

Мы поздравляем с праздником всех представителей этой созидательной профессии, пусть ваша отрасль станет настоящим флагманом экономики Республики, смелых перспектив и воплощения их в жизнь!

В столице открыт монумент в честь машиностроителей 0 В столице открыт монумент в честь машиностроителей 1 В столице открыт монумент в честь машиностроителей 2 В столице открыт монумент в честь машиностроителей 3 В столице открыт монумент в честь машиностроителей 4 В столице открыт монумент в честь машиностроителей 5
23.09.2016 15:55
47