image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Продовольственная безопасность в приоритете


5 сентября в Министерстве промышленности и торговли состоялось рабочее совещание по вопросам обеспечения регулярных поставок продовольствия в торговые сети Донецкой Народной Республики. К участию в совещании были приглашены руководители донецких торговых сетей, теплиц, специалисты отдела закупок, представители группы компаний «Атлант». Вел совещание директор департамента торговли Сергей Третьяков.

Вопросы, которые он предложил к детальному обсуждению, касались регулярных поставок мяса птицы и овощей в торговые сети, обеспечения продовольственной безопасности Республики в зимне-весенней период. Предприниматели предоставили информацию о необходимых объемах продовольствия, объективных сложностях в поставке продукции и факторах, влияющих на окончательную цену.

Были подняты темы необходимости организации работы в Республике крупного стабильного поставщика овощей, сотрудничества торговых сетей и теплиц, разнообразия ассортимента продовольствия, а также конкуренции торговых сетей и рынков.

По результатам совещания были определены сроки регулирования и решения обозначенных сегодня проблемных вопросов.

Продовольственная безопасность в приоритете 0 Продовольственная безопасность в приоритете 1
05.10.2016 13:15