image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Крупнейшее овощехранилище готово к работе


Представителями департамента торговли Министерства промышленности и торговли в рамках обеспечения программы продовольственной безопасности проведен мониторинг имеющихся в Республике овощных хранилищ.

13 октября осмотрены овощехранилища с целью выяснения условий и технических возможностей для хранения большого количества овощей и фруктов.

Два здания (одно объемом 1950 м3 , второе – 3605 м3) не имеют аналогов в Республике и готовы к эксплуатации. В помещениях поддерживается постоянный температурный режим на уровне 1-2°C, стены хранилища утеплены монтажной пеной, предусмотрены ионизация воздуха, вакуумная система хранения и кондиционирование.

Здесь можно хранить картофель, свеклу, морковь, яблоки и т.д. Для сохранности овощей в наличии имеется более тысячи деревянных ящиков объемом до 500 кг каждый. Кроме того, есть ремонтная база, позволяющая реставрировать инвентарь и при необходимости изготавливать новый.

Открытие овощехранилища будет способствовать круглогодичному обеспечению населения овощами и фруктами по доступной цене, позволит контролировать ценообразование и препятствовать дефициту.

Крупнейшее овощехранилище готово к работе 0 Крупнейшее овощехранилище готово к работе 1
13.10.2016 12:55