image

Разработка системы добровольной сертификации ДНР

25 октября в Министерстве промышленности и торговли состоялось рабочее совещание по вопросу разработки и внедрения системы добровольной сертификации для предприятий-производителей Донецкой Народной Республики.

На встрече присутствовали и.о. Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, член Комитета Народного Совета по конституционному законодательству и государственному строительству, руководитель проекта «Народный контроль» Екатерина Мартьянова, генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Игорь Подиновский, а также представители Министерства промышленности и торговли.

Обсуждались вопросы создания механизма сертификации для предприятий, обеспечения проведения добровольной сертификации на всей территории Донецкой Народной Республики.

Алексей Грановский отметил, что необходимость добровольной сертификации объясняется тем, что обязательная сертификация осуществляется согласно техническим регламентам по параметрам (критериям) безопасности продукции, тогда как потpeбителя может интересовать ряд других показатeлeй качества, а также гарантии соответствия продукции заявленным в рекламе или сопроводительной документации свойствам.

Именно добровольное подтверждение соответствия, а точнее, добровольная сертификация становится основным механизмом обеспечения надлежащего качества продукции и способом достижения их соответствующего места на рынке.

Разработка системы добровольной сертификации ДНР 0 Разработка системы добровольной сертификации ДНР 1 Разработка системы добровольной сертификации ДНР 2 Разработка системы добровольной сертификации ДНР 3
25.10.2016 17:25
240