image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

В Донецке знают свою историю

3 ноября начальник отдела черной и цветной металлургии Министерства промышленности и торговли Владимир Литвиненко принял участие в открытии выставки «Курская дуга» в Донецком республиканском художественном музее.

Выставка является подарком Московского Центрального музея Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и проводится в рамках укрепления культурных связей между ДНР и РФ.

В ее открытии также приняли участие заместитель и.о. Министра культуры Ольга Кобец, депутат Народного Совета Мирослав Руденко, а также школьники и представители студенчества нашей Республики.

Основу экспозиции составляют материалы, рассказывающие о подвиге советских воинов в одном из самых грандиозных, ожесточенных и кровопролитных сражений во Второй Мировой войне – Курской битве. Это образцы вооружения, обмундирования противоборствующих сторон, личные документы участников битвы, агитационные листовки и плакаты, газеты тех дней, благодарности Верховного Главнокомандующего. Авторы выставки постарались воссоздать хронологию грандиозной битвы, включающей подготовку к боям, стратегическое оборонительное сражение и две контрнаступательные операции: Орловскую и Белгородско-Харьковскую. Это стало коренным переломом в войне, укреплением антигитлеровской коалиции и развалу фашистского блока. В результате этого была освобождена остальная территория Советского Союза, а затем и государств Европы.

Нужно отметить, что дончане помнят свою историю, гордятся ею, а еще передают эти знания своим детям и внукам.

В Донецке знают свою историю 0 В Донецке знают свою историю 1 В Донецке знают свою историю 2 В Донецке знают свою историю 3 В Донецке знают свою историю 4
03.11.2016 14:45