image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики

10 ноября в ДАН состоялась пресс-конференция исполняющего обязанности Министра промышленности и торговли Алексея Грановского.

Первая часть мероприятия была посвящена докладу Алексея Ивановича о состоянии промышленности Донецкой Народной Республики. Он отметил, что наша Республика обладает значительным потенциалом для развития мощного промышленного комплекса. Этому способствует наличие собственных топливно-энергетических и минерально-сырьевых ресурсов, разветвлённой сети транспортной инфраструктуры, квалифицированных научно-технических кадров. Министр подробно обрисовал состояние дел в машиностроительной, металлургической, химической, фармацевтической, легкой и пищевой промышленности.

— Большое внимание мы уделяем вопросу возобновления работы промышленных предприятий, которые были остановлены в связи с ведением боевых действий и разрывом хозяйственных отношений, — отметил он в своем докладе. — За период с 16.05.2016 по 28.10.2016 при содействии Министерства промышленности и торговли начали или возобновили производственную деятельность 18 предприятий во всех отраслях промышленности. Сегодня в приоритете запуск Юзовского металлургического завода, который позволит создать 1,5 тысячи рабочих мест, а, следовательно, обеспечит отчисления в бюджет.

Далее представители СМИ смогли задать все интересующие вопросы. Тематика их была разнообразна: о судьбе Горловского машиностроительного завода имени Кирова, сертификации отечественной продукции, строительстве мусороперерабатывающих заводов, внедрении научных разработок в промышленный комплекс Республики, поиске рынков сбыта, преодолении дефицита рабочих кадров и многом другом.

Алексей Грановский подробно ответил на каждый вопрос, а в завершении пресс-конференции поделился планами на ближайшие месяцы.

— До конца года мы планируем открыть еще три предприятия по металлообработке, производству электродов и сельскохозяйственной техники. Тогда у нас появится еще один повод для подобной встречи.

Полная видео версия пресс-конференции.


Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики 0 Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики 1 Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики 2 Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики 3 Пресс-конференция с Алексеем Грановским: стратегии развития промышленности Республики 4
10.11.2016 13:00