image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Подписание договора с ДонНТУ: решение кадровой проблемы

14 ноября состоялось торжественное подписание Договора о взаимном безвозмездном сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли и Донецким национальным техническим университетом. Это уже второй Договор о сотрудничестве, заключенный между вузом и Министерством в этом году.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Алексей Грановский, ректор ДонНТУ Константин Маренич, деканы всех факультетов университета.

— Донецкий национальный технический университет очень важен для развития нашей промышленности, т.к. подготавливает специалистов для всех отраслей производства: машиностроительной, металлургической, химической, — заметил Алексей Иванович. – Не секрет, что сегодня наблюдается острый дефицит кадров, не только рабочих, но и инженерных специальностей. Ваша задача, как структурного подразделения Министерства образования и науки, подготовить квалифицированных специалистов. Мы же обещаем свое взаимодействие. И уже сейчас объявляем конкурс, в результате которого три лучших студента будут трудоустроены на ГП «Юзовский металлургический завод».

Договор взаимовыгоден, т.к. открывает возможности для внедрения инновационных разработок в нашу промышленность, прохождения студентами практики, максимальной адаптации образовательных программ для нужд Республики, обучении студентов по целевым договорам, трудоустройстве выпускников.

Подписание договора с ДонНТУ: решение кадровой проблемы 0 Подписание договора с ДонНТУ: решение кадровой проблемы 1 Подписание договора с ДонНТУ: решение кадровой проблемы 2 Подписание договора с ДонНТУ: решение кадровой проблемы 3
14.11.2016 14:45