В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца»

Сегодня возобновило свою деятельность очередное предприятие нашей Республики. На этот раз – это представитель пищевой промышленности – ООО «Дары солнца».

Предприятие начало свою деятельность в 2008 году, занимаясь производством жаренных семечек различных торговых марок («Зверские», «Бобровские», «Козырные»), а позднее ассортимент выпускаемой продукции был расширен. К сожалению, в связи с боевыми действиями объемы производства существенно сократились, а в начале 2016 г. предприятие вынуждено было остановить свою деятельность.

Сегодня ООО «Дары Солнца» возобновляет свою работу на благо Донецкой Народной Республики. Предприятие специализируется на выпуске халвы. Важно отметить, что это запуск дает возможность обеспечить около 100 рабочих мест.

Начальник отдела пищевой и легкой промышленности Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Троян Сергей Геннадиевич отметил, что на сегодня предприятие готово производить до 30 тонн халвы в месяц, но новое оборудование, которое было установлено в 2013 году позволяет поднять объемы производимой продукции до 600 тонн в месяц.

В ближайшем будущем на прилавках магазинов жителей Республики будет радовать халва поистине отечественного производителя, ведь сырье, которое использует предприятие для производства халвы, также с полей Донецкой Народной Республики.

Кроме того, лузга подсолнечника, которая является отходами в данном производстве, может быть использована в сельском хозяйстве, так что можно говорить о практически безотходном производстве.

В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 0 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 1 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 2 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 3 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 4 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 5 В Республике запустили предприятие ООО «Дары солнца» 6
14:00
1992
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!