За мир всем миром​

20 декабря в Донецке состоялся митинг в честь Международного дня солидарности людей. Этот день был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 2005 году и отмечается во всем мире.

Не стала исключением и наша Республика. Несмотря на зимнюю погоду, дончане приняли участие в шествии, которое стартовало от Донецкой республиканской библиотеки имени Крупской и пошли колонной до музыкально-драматического театра. В этом мероприятии вместе с другими ведомствами также участвовало Министерство промышленности и торговли, чьи представители несли транспаранты, призывающие к миру и солидарности всех людей.

На празднике выступили и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар и председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.

— Солидарность это одна из фундаментальных основ всего прогрессивного человечества, — обратился к дончанам Алексей Кулемзин. – Оглянитесь, сегодня нас не десятки, не сотни, а тысячи. Мы пришли, чтобы выразить протест против войны, которая не нами развязана. Мы солидарны в любви к своей земле и хотим наступления мира.

Выступающие говорили о неукоснительном соблюдении Минских соглашений, о губительной политике Киева и важности наступления долгожданного мира. Для всех дончан это не пустой звук.

После выступления представителей власти собравшихся ждала концертная программа донецких коллективов.

За мир всем миром​ 0 За мир всем миром​ 1 За мир всем миром​ 2 За мир всем миром​ 3
13:05
936
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!