В Донецк возвращаются краски

Зимой, как никогда, людям хочется ярких красок, а потому особенно приятно, когда восстанавливаются предприятия по их производству.

19 декабря 2016 года возобновлена деятельность отечественного производства художественных акриловых, вододисперсионных и спиртовых быстросохнущих красок – ООО «Дон-Ост».

Предприятие было создано в ноябре 2005 года. До войны работало стабильно. Однако, в результате прямого попадания 19 января 2015 года и возникшего при этом пожара, здание получило значительные разрушения (остались только стены!), было уничтожено практически все производственное оборудование. После данных событий производственная деятельность была вынуждено приостановлена.

Акриловые краски – это универсальный материал для того, чтобы собственноручно изменять окружающий мир. Стойкие, быстросохнущие, яркие и отлично покрывающие практически любую поверхность акриловые краски понравятся каждому человеку, который хочет окружать себя красивыми вещами.

Акриловыми красками можно украсить одежду, написать картину, придать эксклюзивности обыденным предметам обихода или завершить модный аксессуар. Масштабное украшение интерьера или мебели тоже вполне по силам каждому художнику.

Несмотря на финансовые трудности, к настоящему времени собственными силами предприятия выполнено восстановление здания (кровля, окна, водоснабжение, электропроводка, отопление), решены вопросы по закупке и доставке сырья, упаковочных материалов, а также проведены переговоры с потенциальными клиентами. В ближайшей перспективе – расширение клиентской базы с целью увеличения объемов производства, что позволит снизить себестоимость и сделать продукцию более конкурентоспособной и привлекательной по цене.

В Донецк возвращаются краски 0 В Донецк возвращаются краски 1
17:05
1108
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!