image

Объявляется набор сотрудников в Министерство промышленности и торговли, подробная информация в разделе О МИНИСТЕРСТВЕ->ВАКАНСИИ

Торжественное открытие мемориальной доски

21 декабря на физико-металлургическом факультете Донецкого национального технического университета состоялось торжественное открытие на фасаде корпуса мемориальной доски В. А. Сорокина – выдающегося ученого-металлурга, профессора, завкафедрой «Металлургия чугуна» Донецкого национального технического университета, автора нескольких крупных монографий, руководителя разработки модели доменного процесса, на основе которой был создан и впервые в мировой практике испытан на металлургическом комбинате «Азовсталь» комплекс вычислительных устройств автоматического контроля и регулирования теплового режима плавки, научного руководителя отраслевой лаборатории доменного производства. Его предложения по созданию агломерационной машины конического карусельного типа явились толчком для развития новых направлений по интенсификации аглопроцесса и улучшения качества агломерата.

В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли Алексей Грановский, Министр образования и науки Лариса Полякова, председатель Комитета по образованию, науки и культуре Народного совета Мирослав Руденко, руководитель пресс-центра Профсоюза работников образования и науки Евгений Лапенко, ректор Донецкого национального технического университета Константин Маренич, а также сотрудники и студенты университета.

Алексей Иванович Грановский отметил важность события для Донецкой Народной Республики, поскольку разработками великого ученного пользуются на производстве и в настоящее время.

Торжественное открытие мемориальной доски 0 Торжественное открытие мемориальной доски 1 Торжественное открытие мемориальной доски 2 Торжественное открытие мемориальной доски 3 Торжественное открытие мемориальной доски 4
21.12.2016 12:05
76