image

Пять остановочных павильонов переданы Углегорску

18 февраля в рамках реализации проекта восстановления разрушенных городов, утвержденного Александром Захарченко, состоялась торжественная передача новых остановочных павильонов Углегорску.

В изготовлении остановок при поддержке Министерства промышленности и торговли участвовал целый ряд предприятий: ЧАО «Металлист», ООО «Профдонмет», ООО «Геосталь» и ООО «Арксэл».

— Перед этим мы установили в Дебальцево спортивные площадки, изготовленные государственным предприятием «Донецкий энергозавод», — рассказал и.о. Министр промышленности и торговли Алексей Грановский. — Подобную программу мы решили реализовать и в городе Углегорск, но глава города попросил не спортивные площадки, а остановочные павильоны. И пять остановочных павильонов силами наших предприятий были изготовлены и сегодня установлены в Углегорске.

Напомним, что Углегорск — это город, который был практически разрушен. С момента прекращения боевых действий восстановлен почти весь жилой фонд, в город постепенно возвращаются его жители. Но восстановительные работы продолжаются. А теперь жители города-героя смогут с комфортом ожидать общественный транспорт даже в непогоду.

Конструкция павильонов надежна и практична в эксплуатации. Кроме того, она смоделирована таким образом, чтобы, с одной стороны, защищать ожидающих пассажиров от непогоды, а с другой, открывать им видимость на подъезжающий транспорт. Остановки разработаны в едином стиле, что соответствует современным стандартам установки и установлены в различных уголках города.

Реализация подобных проектов направлена не только на восстановление городов Республики, но и на популяризацию местных производителей.

— Хочу поблагодарить промышленные предприятия, которые в очень сложное для них время выразили желание помочь в восстановлении города. Я уверен, что, несмотря на существующие трудности, благодаря Вашим усилиям мы продолжим помогать в восстановлении нашей Республики, – обратился к присутствующим начальник отдела черной, цветной металлургии и металлообработки Министерства промышленности и торговли Владимир Литвиненко.

Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 0 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 1 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 2 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 3 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 4 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 5 Пять остановочных павильонов переданы Углегорску 6
18.02.2017 15:00
126