Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ»

Согласно распоряжению Главы Донецкой Народной Республики с 1 марта на ряде предприятий, ранее находившихся под украинской юрисдикцией, введено внешнее управление. Одним из таких предприятий является Донецкий электротехнический завод.

Сегодня на предприятии, теперь уже Государственном предприятии «Донецкий электротехнический завод», состоялась встреча и.о. Министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексея Грановского с трудовым коллективом.

Во время вступительного слова Алексей Иванович выразил надежду, что совместными усилиями коллектива, руководства и Министерства, получится возобновить работу предприятия и сохранить квалифицированный рабочий коллектив. И.о. Министра также отметил, что на этом предприятии хороший социальный пакет: доставка автобусами сотрудников на место работы (на ГП «ДЭТЗ» трудятся рабочие даже из Тореза и Снежного), здесь есть собственный, оборудованный всем необходимым медпункт. На территории завода расположен заводской храм Святого Пантелеймона-целителя. И очень важно все это сохранить.

— Коллектив здесь — как большая семья. И мы ее принимаем в команду Донецкой Народной Республики, — отметил руководитель профильного ведомства. Во время общения представители от трудового коллектива задавали социально-важные вопросы, в том числе о трудовом стаже.

В Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики провели большую работу по подготовке предприятия к запуску. И уже со следующего понедельника завод начнет выпуск продукции под юрисдикцией Республики.

— Уже предварительно проработали рынки сбыта продукции — заключены первые договора с Юзовским металлургическим заводом и Ясиноватским машзаводом, — отметил Алексей Грановский.

В ходе встречи трудовому коллективу представили нового директора ГП «Донецкий электротехнический завод». Им стал Вадим Таценко, который ранее работал на донецком заводе «Точмаш» и Макеевском металлургическом заводе.

«Сейчас мы будем насыщать местный рынок, у нас очень много шахт, которым нужна наша продукция, и предприятий другого профиля. После этого в планах – выйти на рынки РФ и других стран, и увеличить производство в три раза. Потенциал очень большой», — сказал Таценко.

Следует отметить, что Донецкий электротехнический завод (ДЭТЗ) был основан в 1915 году как ремонтно-механические мастерские Алексеевского горнопромышленного общества. Предприятие выпускает продукцию 58 наименований. Завод является фактически монополистом в Республике по выпуску уникальных взрывозащищенных шахтных электродвигателей.

Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 0 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 1 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 2 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 3 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 4 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 5 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 6 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП «ДЭТЗ» 7
13:30
549
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!