image

«Ярмарка вакансий» - шаг в будущее

Сегодня в Донецке состоялась «Ярмарка вакансий». Мероприятие проходило в ГОУ ВПО «Донецкая академия управления и государственной службы при Главе Донецкой Народной Республики».

В ходе торжественного открытия «Ярмарки вакансий» к собравшимся с приветственным словом обратилась проректор по учебной работе, кандидат наук по государственному управлению, доцент – Костина Лариса Николаевна.

Далее представители министерств выступили с докладами на тему «Видение проблемы трудоустройства молодых специалистов без опыта работы в условиях современного рынка труда Донецкой Народной Республики». Министерство промышленности и торговли ДНР представила начальник отдела делопроизводства и кадровой политики Смирнова Юлия Анатольевна.

Во время доклада Юлия Анатольевна отметила важность поднятой проблемы: «…главной задачей стратегической важности, стоящей сегодня перед ВУЗами Республики, должна быть подготовка квалифицированных специалистов, способных адаптироваться к вызовам современности и максимально оперативно реагировать на тончайшие изменения экономического рынка». Кроме того, представитель ведомства рассказала присутствующим о том, какая работа проводится Министерством промышленности и торговли в отношении подготовки и трудоустройства молодых кадров на предприятиях Донецкой Народной Республики.

Также с докладами выступили представители министерства труда и социальной политики, министерства молодежи, спорта и туризма, Донецкого городского центра занятости.

После завершения торжественной части, студенты и представители работодателей смогли пообщаться в неформальной обстановке, ознакомиться с вакансиями на предприятиях Республики, узнать дополнительную информацию о требованиях, выдвигаемых к соискателям на замещение вакантных должностей.

Среди работодателей были представлены такие предприятия как ГП «Недра», ГП «Донецкгормаш», ГП «Донецкстандартметрология».

«Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 0 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 1 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 2 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 3 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 4 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 5 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 6 «Ярмарка вакансий» - шаг в будущее 7
14:00
390
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!