Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП "Стирол"

Сегодня, 12 апреля 2017 года в Горловке состоялась встреча исполняющего обязанности Министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексея Грановского с трудовым коллективом государственного предприятия «Стирол».

Обращаясь к собравшимся представителям трудового коллектива, Алексей Грановский разъяснил необходимость принятого решения о введении на предприятие внешнего управления и в чем заключается его суть.

«Задача Республики – сохранить промышленный потенциал, и сохранить тех людей, которые на этих предприятиях работают» — отметил руководитель Министерства.

Также Алексей Грановский представил собравшимся нового директора ГП «Стирол». Им стал Артем Сердюков.

Артем Александрович обратился к представителям трудового коллектива: «Наша первоочередная задача – запустить производство на заводе. Мы не имеем возможности запустить основное аммиачное производство, до тех пор, пока от Горловки не отодвинулась линия фронта и пока существует угроза артобстрела со стороны ВСУ. На сегодняшний день мы прорабатываем вопросы запуска по органике, работа ведется, составляется производственный план. Есть цеха, поврежденные от ведения боевых действий, но мы шаг за шагом и постепенно, будем возобновлять производство. Поэтому я прошу сплотиться и одной командой, пошагово наращивая мощности, запустить производство. Я надеюсь, что коллектив меня поддержит, и мы вместе сможем сохранить рабочие места и запустить наше производство».

В ходе встречи представителями трудового коллектива поднимались самые разнообразные вопросы. Среди основных тем, беспокоивших «стироловцев» — выплата заработной платы, прием сотрудников на ГП «Cтирол», а также оказание социальной помощи Совету Ветеранов при ГП «Стирол». По всем вопросам были даны исчерпывающие ответы и разъяснения.

Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП "Стирол" 0 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП "Стирол" 1 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП "Стирол" 2 Состоялась встреча с трудовым коллективом ГП "Стирол" 3
15:30
1097
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!