Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский

21 апреля в поселке Октябрьский Куйбышевского района Донецка прошла выездная Ярмарка, организованная Министерством промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

Свою продукцию представили более 20 отечественных производителей. По словам директора Департамента развития торговли и потребительского рынка Кирилла Рыбакова, такие ярмарки позволяют обеспечить товарами первой необходимости районы, которые находятся на линии соприкосновения и наиболее сильно пострадали от боевых действий.

— Вы видите, здесь представлен широкий ассортимент товаров: мясная и колбасная продукция, рыба, кондитерские изделия и бакалея, молочная продукция, овощи, фрукты – все, что нужно жителям пострадавших районов. И уже традиционно – цены на Ярмарке снижены на 20%, — сказал Кирилл Рыбаков.

Также он отметил, что эта ярмарка праздничная. Ветераны Великой Отечественной войны получили подарки от неравнодушных предпринимателей.

Среди жителей поселка Октябрьский много людей пожилого возраста и такие Ярмарки позволяют им приобрести все необходимое в одном месте.

— Я инвалид второй группы, мне тяжело ходить, а здесь я все купила. И колбасу, и молочку, и конфеты, и даже птичкам крупу очень дешевую. Спасибо, что устраиваете такие ярмарки для нас, кроме этой площадки мы никуда не ходим, — рассказала жительница поселка.

По инициативе Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, Ярмарки будут проходить в посёлке Октябрьский каждую пятницу. Впоследствии планируется расширять географию проведения и открывать точки выездной торговли в других районах Республики, находящихся на линии соприкосновения.
Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 0 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 1 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 2 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 3 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 4 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 5 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 6 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 7 Выездная Ярмарка в поселке Октябрьский 8
12:10
569
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!