Выплата первой заработной платы на ГП "Стирол"

Сегодня, 2 мая на ГП «Стирол» прошла первая выплата заработной платы работникам предприятия.

«Сотрудники получили заработную плату в полном объеме за отработанные в апреле дни. Обычно выплаты у нас происходят позже, но в преддверие праздников было принято решение выдать немного раньше»,- рассказал и.о. директора ГП «Стирол» Артем Сердюков.

Также он отметил, что штат сотрудников предприятия только формируется, зачислено более 80 человек, которые прошли собеседование.

«С каждым работником беседую лично», — отметил Артем Александрович.

В скором времени штат планируется значительно расширить. Поскольку запустить предприятие по основному производству пока не представляется возможным из-за близости к Горловке линии фронта, на сегодняшний день ведется подготовка запуска по органике. Это производство из полистирола: пленка, одноразовая посуда и многое другое.

«В настоящий момент наши объемы производства не покроют потребности даже ДНР и ЛНР, поэтому в первую очередь планируем наращивать производственные мощности», — рассказал руководитель ГП «Стирол».

На плановые показатели работы по органике предприятие должно выйти к середине лета.

«Я верю, что как только линия фронта отодвинется от Горловки, наше предприятие начнет работать в полном объеме, и я уверен, что у нас все получится», — поделился мнением сотрудник ГП «Стирол» Павел.

Напомним, 1 марта 2017 года по Распоряжению Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко предприятия, ранее работавшие в украинской юрисдикции, перешли под внешнее управление ДНР.

Выплата первой заработной платы на ГП "Стирол" 0 Выплата первой заработной платы на ГП "Стирол" 1 Выплата первой заработной платы на ГП "Стирол" 2 Выплата первой заработной платы на ГП "Стирол" 3
16:30
871
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!