Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны

6 мая 2017 года на Государственном предприятии «Донецкий электротехнический завод» в преддверии одного из главных праздников Республики – Дня Победы – прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, работников тыла и ветеранов труда, которые годы своей жизни посвятили предприятиям Донбасса.


«Вы главные герои Великого Дня Победы! – обратился к собравшимся и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский. – Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Дал им возможность созидать, и смело идти вперёд. Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу. Искренняя и душевная всем вам благодарность за то, что вы сделали в годы войны, за ваш труд в послевоенные годы, за все, что вы сделали во благо развития Донбасса».


Праздник начался со службы в часовне Святого Пантелеймона Целителя, которая расположена прямо на территории Донецкого электротехнического завода. А потом, уже традиционно, для ветеранов устроили праздничный концерт, и работала полевая кухня. Не обошлось и без боевых «100 грамм».


«Вы наша гордость и пример для подражания в силе духа, любви к родной стране, сплоченности и самоотверженности, во взаимовыручке, ответственности за тех, кто рядом. Крепкого здоровья и долголетия вам, твердости духа и жизненных сил!» — поздравил Ветеранов директор государственного предприятия Вадим Таценко.

Много светлых слов и пожеланий звучало не только со сцены. Каждый счел своим долгом лично поблагодарить ветеранов за их героизм, самоотверженный труд и тот вклад, который они внесли в общую Победу.

Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 0 Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 1 Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 2 Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 3 Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 4 Чествование ветеранов Великой Отечественной Войны 5
12:30
889
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!