В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства

В Донецке в выставочном зале ООО «Спецодежда и униформа» 2-3 июня 2017 года проходит презентация образцов школьной формы производителей Донецкой Народной Республики. Организаторами мероприятия выступили Координационный совет руководителей предприятий легкой промышленности при Министерстве промышленности и торговли ДНР.


В открытии выставки приняли участие Директор административного департамента Министерства промышленности и торговли ДНР Александр Горбань, представители отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга, председатель Координационного Совета руководителей предприятий легкой промышленности Оксана Дьяк, а также ведущие швейные и трикотажные предприятия Республики.


На выставке представлены различные варианты удобной, качественной, недорогой школьной одежды, изготовленной из сертифицированных материалов.


«Данное мероприятие направлено на изучение спроса, защиту и продвижение интересов отечественных производителей. Сегодня мы приглашаем представителей Министерства образования и науки, руководителей общеобразовательных учебных заведений, родителей. Посетителям представляется возможность к новому учебному году осуществить заказ для пошива школьной формы по предложенным образцам, а также по индивидуальным заказам» — заявила Оксана Дьяк.


В свою очередь Директор административного департамента Минпромторга Александр Горбань рассказал, что данное мероприятие очень важно для дальнейшей разработки государственной программы поэтапного введения школьной формы, формирования имиджа общеобразовательных организаций, восстановления лучших школьных традиций. «Школьная форма способствует созданию деловой атмосферы на занятиях, эстетическому развитию ребенка и устранению социального неравенства», — отметил он.


По словам организаторов данной презентации в августе, перед началом нового учебного года планируется проведение школьных ярмарок, где жители Республики смогут еще раз ознакомиться с ассортиментом школьной формы, отечественного производителя.
В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства 0 В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства 1 В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства 2 В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства 3 В Донецке презентовали образцы школьной формы отечественного производства 4
12:10
1356
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!