На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась презентация предприятий ДНР

В рамках XXIV Международной специализированной выставки «Уголь России и Майнинг-2017», которая проходит в Новокузнецке Кемеровской области, в среду, 7 июня прошла презентация секции Донецкой Народной Республики «Новые разработки в области машиностроения для горнодобывающей промышленности».

Организаторами секции выступили Министерство промышленности и торговли ДНР, а также государственные предприятия «Донецкий электротехнический завод», « Донецкий энергозавод», «Донецкгормаш», «Стирол», «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат», «Торезский электротехнический завод».

Приветствуя гостей секции, исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский отметил, что Донбасс всегда был тесно связан с экономикой России. «История Донбасса – это история развития промышленности, открытия месторождений угля, строительства железных дорог, развития металлургических, машиностроительных, химических производств, становления энергетической отрасли. С самого начала промышленность Донбасса развивалась в тесной связи со всей экономикой Российской империи», — заявил он.

Также глава Минпромторга отметил, что Донецкая Народная Республика обладает значительным потенциалом для развития мощного промышленного комплекса. По его словам, этому способствует наличие собственных топливно-энергетических и минерально-сырьевых ресурсов, разветвленной сети транспортной инфраструктуры, квалифицированных научно-технических кадров. «Одна из основных задач, которую ставит перед собой руководство Республики и Минпромторг – это восстановление и дальнейшее развитие промышленного комплекса, возобновление работы тех промышленных предприятий, которые были остановлены в связи с ведением боевых действий и разрывом хозяйственных отношений», — сообщил Алексей Грановский.

В ходе презентации члены нашей делегации рассказали о работе предприятий ДНР. «На данный момент, ГП «Донецкий электротехнический завод» является единственным предприятием в Донецком регионе, которое может осуществлять комплексные поставки взрывозащищенного электрооборудования — от трансформаторной подстанции до электродвигателей группы или комплекса механизмов.На данный момент, завод располагает необходимым технологическим и испытательным оборудованием и квалифицированным персоналом, который обеспечивает выпуск продукции и оказание услуг со стабильным уровнем качества», — отметили в своем выступлении представители ДЭТЗ.

В свою очередь представитель ГП «Донецкгормаш» рассказал о работе своего предприятия: «В настоящее время в структуре предприятия 14 цехов основного и вспомогательного производства. В основном производстве находится 467 единиц металлообрабатывающего оборудования, в том числе 73 единицы кузнечно — прессового оборудования. Завод располагает собственными квалифицированными конструкторскими и технологическими силами».

Представители делегации Донецкой Народной Республики выразили уверенность, что участие в выставке «Уголь России и Майнинг-2017», расширение производственного партнерства, дальнейшее развитие сотрудничества с предприятиями Российской Федерации, будут способствовать плодотворному развитию экономических связей между нашими странами.

На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась презентация предприятий ДНР 0 На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась презентация предприятий ДНР 1 На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась презентация предприятий ДНР 2 На выставке «Уголь России и Майнинг» состоялась презентация предприятий ДНР 3
12:15
921
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!