Перспективы применения нанотехнологий в промышленности Донбасса

В Министерстве промышленности и торговли 7 июня состоялась встреча с доктором физико-математических наук, профессором и членом Национальной академии наук Белоруссии Сергеем Жданоком.

Сергей Александрович Жданок вместе с ректором ДонНУ Светланой Владимировной Беспаловой посетили Министерство промышленности и торговли ДНР.

На встрече присутствовали директор департамента административного управления министерства Александр Горбань, начальник отдела машиностроения Минпромторга Сергей Брагин и специалисты отделов черной, цветной металлургии и металлообработки, химической и фармацевтической промышленности, а также специалистами отдела аналитического прогнозирования и стратегического развития.

Сергей Жданокявляется основателем минской компании «Передовые исследования и технологии», которую он основал вместе с коллегами и своими студентами 6 лет назад в Белоруссии. За это время его компания успела поучаствовать во многих проектах и разработках для таких стран как Япония, Китай, Таиланд, Индия и множества других. Основное направление исследований — применение графена и углеродных нанотрубок в различных отраслях промышленности, таких как — строительство, медицина, энергетика, вторичное применение промышленных отходов.

«Сфера применения нашей технологии действительно огромна. Что касается Донбасса, то здесь подобные инновации могут значительно повысить качество строительной продукции, к тому же снизив ее стоимость. Мы готовы делиться опытом, помогать промышленности Донецкой Народной Республики ведь для нас очень важно, чтоб ваша Республика была сильной и процветающей» — отметил в ходе встречи академик.

Также во время визита Сергея Александровича обсуждались перспективы сотрудничества, а также те отрасли промышленности Республики, где будет особенно важным внедрение новейших технологий.

Перспективы применения нанотехнологий в промышленности Донбасса 0 Перспективы применения нанотехнологий в промышленности Донбасса 1 Перспективы применения нанотехнологий в промышленности Донбасса 2 Перспективы применения нанотехнологий в промышленности Донбасса 3
15:10
532
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!