На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей

На контрольно-пропускном пункте «Майорск» в субботу, 10 июня, прошла выездная ярмарка, где были представлены товары по ценам производителя. Мероприятие прошло в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса при содействии Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.

На ярмарку привезли свою продукцию производители из Донецка, Макеевки, Шахтерка и Новоазовского района. Для жителей и гостей Республики был представлен широкий ассортимент товаров – мясо, рыба, кондитерские и колбасные изделия, а также молочная продукция.

«Как уже говорил и.о. министра промышленности Алексей Грановский, эти ярмарки будут регулярно проводиться по субботам на двух контрольно-пропускных пунктах: «Еленовка» и «Майорск». Жители Республики и территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине, смогут приобрести продукцию по ценам от производителя, то есть существенно дешевле рыночной», — рассказала начальник отдела торговли Департамента развития торговли и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Наталья Козина.

Выездная торговля вызвала большой интерес у жителей временно неподконтрольной территории Донбасса. К открытию собрались порядка 50 человек. «Для нас продукты из Донецка – как кусочек мирной жизни. У нас же нет ваших товаров, а мы к ним привыкли, качество хорошее, вкусное все. Честно сказать, мы очень скучали за нашими колбасами и сладостями. Я внучкам купила и конфет, и печенья. Жалко денег мало было, но в следующий раз обязательно приеду, чтобы уже побольше купить», — поделилась жительница Константиновки.

«Я до войны еще без бабушки остался, так что сам хозяйством занимаюсь, так что даже бытовую химию покупал только Донецкую. Она и по цене намного дешевле, и чистит всегда хорошо.Про колбасу и рыбку копченую – вообще говорить нечего, у нас в магазинах такой вкусной не найдешь! Для нас просто подарок, что теперь можно купить это все на КПП, даже в очередях готов стоять. Сейчас летом внуки ко мне приехали из Полтавской области, так им сладостей купил, конфет. Порадовать хочется», — рассказал Николай Семенович из Дзержинска.

Приобрести продукцию на ярмарке могут все желающие. Более того, представителям льготных социальных категорий при предъявлении паспорта с пропиской, подтверждающей проживание на территории Донецкой области, временно подконтрольной Украине – предоставляется дополнительная скидка от производителя. В этом месяце подобные выездные ярмарки еще пройдут 17 июня на КПП «Еленовка», а 24 июня на КПП «Майорск».

На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей 0 На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей 1 На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей 2 На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей 3 На КПП «Майорск» прошла ярмарка продукции местных производителей 4
17:15
731
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!