На КПП «Оленовка» состоялась очередная выездная продовольственная ярмарка

В рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, 1 июля на контрольно-пропускном пункте «Оленовка», прошла продовольственная ярмарка, организованная по инициативе Министерства промышленности и торговли ДНР.

«Эти ярмарки призваны показать жителям с территории Донецкой области, временно находящейся под контролем Украины, что они наши земляки, что власти Республики готовы оказывать им максимально возможную, в сложившихся обстоятельствах, помощь. Хочу отметить, что жители Республики также приходят на выездные ярмарки и осуществляют здесь покупки», — рассказал исполняющий обязанности Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский.

«Это уже пятая ярмарка, которая проходит в рамках реализации Гуманитарной программы. Сегодня представлен ассортимент товаров первой необходимости четырех республиканских производителей. Вся продукция реализуется по ценам изготовителя и промаркирована специальным знаком «Стандарт Донбасса», который гарантирует высокое качество продукции и её соответствие принятым в Республике нормам производства», — отметила начальник отдела торговли Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина.

Выездная торговля вызвала интерес у жителей Донецкой области временно подконтрольной Украине, и уже появились постоянные покупатели.

«Это уже не первая моя ярмарка, я и дальше буду покупать здесь товары. Мне удобно, что донецкие продукты привозят на линию разграничения. Не нужно ехать далеко, и цена для нас очень приятная. А самое главное, что здесь я могу купить все самое необходимое, набор товаров очень хороший. Спасибо Республике, что про нас помнят, нам приятно такое внимание», — поделилась впечатлениями жительница Новотроицка.

Напомним, в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса запланированы регулярные ярмарки на контрольных пунктах въезда-выезда.

На КПП «Оленовка» состоялась очередная выездная продовольственная ярмарка 0 На КПП «Оленовка» состоялась очередная выездная продовольственная ярмарка 1
12:50
1026
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!