Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса

В пятницу, 11 августа, Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко принял участие в презентации первых республиканских автобусов марки «Донбасс» на государственном предприятии «Донецкгормаш».


Главу ДНР сопровождали заместитель Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики, министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев, и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский и директор предприятия Александр Орлов.


Глава Республики осмотрел производственные цеха завода, ознакомился с техническими характеристиками автобуса и этапами его сборки. После чего лично провел тест-драйв нового автомобиля.


«Машина слушается руля, тормоза хорошие. Пока запчасти мы получаем из Российской Федерации. Но это первые автобусы крупноузловой сборки. Сборка автобуса проходит в три этапа: первый этап – это крупноузловая сборка, на втором этапе мы уже сможем некоторые детали производить сами, а третий – это сборка самого автобуса. Первые автобусы будут отправлены в Горловку — к концу года мы планируем выпустить около 100 штук. Следующая партия автобусов будет собираться для Министерства образования и науки», — рассказал Александр Захарченко.


Парк автотранспорта для пассажирских перевозок Донецкой Народной Республики не обновлялся с начала ведения боевых действий. В связи с этим потребность Республики в автобусах городского и пригородного сообщения на 2017 год составляет около 400 единиц. Для обеспечения данной потребности, а также для загрузки промышленных предприятий, руководством Республики было принято решение организовать крупноузловую сборку автобусов.


«Сегодня мы представили первые автомобили, которые были выпущены на территории Донецкой Народной Республики. Этот проект очень важен не только для ГП «Донецкгормаш», но и в целом для машиностроительной отрасли Республики. Кроме организации выпуска автобусов, необходимо обеспечить эти автотранспортные средства технической поддержкой, обслуживанием и запасными частями. Для качественного гарантийного обслуживания обновленного автобусного парка в ближайшее время планируется создать сервисный центр, что предусматривает создание дополнительных рабочих мест»,- отметил и.о. министра промышленности и торговли Алексей Грановский.


В дальнейшем, кроме крупноузловой сборки планируется увеличение локализации производства комплектующих и запасных частей для автобусов на различных республиканских предприятиях.

Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса 0 Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса 1 Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса 2 Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса 3 Глава Республики Александр Захарченко провел тест-драйв первого Республиканского автобуса 4
15:10
938
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!