Предприятия Донецкой Народной Республики продолжают сертифицировать свою продукцию

Сегодня, 17 августа, в здании Государственного предприятия «Донецкстандартметрология» отечественным производителям легкой промышленности были вручены сертификаты «Стандарт Донбасса».

Качество своей продукции подтвердили ЧП «Тинара» и ООО «Спецодежда и униформа». Основной вид деятельности этих предприятий основан на производстве рабочей одежды.

«Мы видим, что наши предприятия уверенными темпами продолжают сертифицировать производимую продукцию, тем самым они пополняют базу производителей, прошедших добровольную сертификацию. Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день выдано 40 сертификатов. Сегодня мы сертифицировали предприятия легкой промышленности, теперь они могут использовать знак «Стандарт Донбасса» на своей продукции для обозначения её качества», — заявил генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич.

«Наше предприятие занимается производством изделий текстильных технического и промышленно назначения, производством рабочей одежды и т.д. Сертификат «Стандарт Донбасса» мы получили на: — костюм рабочий мужской для защиты от общих производственных загрязнений и механических воздействий, костюм мужской для защиты от пониженных температур. В дальнейшем конечно же планируем сертифицировать все наши изделия», — рассказала Юлия Пивоварова, менеджер ООО «Спецодежда и униформа».

Напомним, что в феврале 2017 года, Министерством промышленности и торговли совместно с ГП «Донецкстандартметрология» была анонсирована система добровольной сертификации «Стандарт Донбасса», которая входит в комплекс мероприятий по поддержке товаропроизводителей Донецкой Народной Республики.

Предприятия Донецкой Народной Республики продолжают сертифицировать свою продукцию 0 Предприятия Донецкой Народной Республики продолжают сертифицировать свою продукцию 1 Предприятия Донецкой Народной Республики продолжают сертифицировать свою продукцию 2
17:30
403
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!