В Донецкой Народной Республике стартовал "Кубок Дружбы"

Сегодня, 23 августа в Донецкой Народной Республике стартовал турнир по футболу «Кубок дружбы» между предприятиями с внешним управлением.

Первые матчи состоялись на стадионе «Металлург» в Кировском районе города Макеевки. В мероприятии приняли участие первый замминистра молодежи, спорта и туризма Республики Александр Громаков, руководитель штаба по переводу предприятий под внешнее управление Ольга Позднякова, вице-президент Футбольного союза ДНР Павел Давыденко, начальник отдела промышленности строительных и нерудных материалов Министерства промышленности и торговли Андрей Михальчук, а также руководители и сотрудники предприятий.

«Наши предприятия возрождают работу, и будут функционировать как до войны. Уверен, что эта мощь будет способствовать улучшению экономики и уровня жизни граждан. Тот, кто хорошо работает, должен уметь хорошо отдыхать, быть здоровым, крепким, и готовым идти на любые подвиги, как трудовые, так и спортивные. Я хочу пожелать, чтобы в этом турнире победила дружба», — сказал Александр Громаков.

В первый день на поле вышли команды Донецкого металлургического завода Зуевской ТЭС, горловского «Стирола», команда предприятия «Комтел», Енакиевского металлургического завода, Докучаевского флюсо-доломитного комбината, а также Донецкой железной дороги.

«В первый игровой день наши государственные предприятия «ДФДК» и «Стирол» одержали уверенную победу над соперниками. ГП «Стирол» выиграл у«Комтел» со счетом 18:1, а «ДФДК» победили Енакиевский металлургический завод со счетом 8:1. Наши государственные предприятия не только передовики производства, но и первые в спорте», — поделился представитель Минпромторга Андрей Михальчук.

Напомним, что «Кубок Дружбы» пройдет с 23 августа по 30 сентября в городах Республики. Участвуют 15 команд сотрудников предприятий с внешним управлением, а также госпредприятия «ДонЖД». Участники поборются за призовой фонд в 50 тысяч рублей.

В Донецкой Народной Республике стартовал "Кубок Дружбы" 0 В Донецкой Народной Республике стартовал "Кубок Дружбы" 1 В Донецкой Народной Республике стартовал "Кубок Дружбы" 2
15:20
566
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2017
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 303-22-07
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: mpt.dnr@mail.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!