В Минпромторге состоялось заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности

Сегодня, 12 октября, в Министерстве промышленности и торговли состоялось заседание координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности.

В совещании приняли участие начальник отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга Елена Воронина, председатель Координационного совета Оксана Дьяк, а также руководители предприятий легкой промышленности Донецкой Народной Республики.

Участники Координационного совета подняли вопрос о возможности проведения экскурсий для старшеклассников, а также учащихся профессиональных учебных заведений на предприятиях легкой промышленности.

«С помощью подобных экскурсий прививается любовь и уважение к труду, а главное – появляется у ребят осознание своего места в жизни – им проще выбрать будущую профессию», — отметила Елена Воронина.

Присутствующие обсудили участие Донецкой делегации в 50-й Международной выставке легкой и текстильной промышленности «Индустрия Моды» в Санкт-Петербурге, которая прошла с 28 сентября по 1 октября 2017 года.

«В выставке приняли участие около 300 производителей лёгкой и текстильной промышленности из России и зарубежных стран: Белоруссии, Латвии, Бангладеш, Монголии. Хочу отметить, что коллекции наших дизайнеров, несомненно, привлекли внимание посетителей», — рассказала Оксана Дьяк.

Также, на заседании присутствующие обсудили открытие дизайнерского цента «Гостиная Донецких дизайнеров» в ТРЦ «Донецк-Сити» и подготовку показа дизайнерских коллекций «Мода без границ», который пройдет в конце октября.

Напомним, 27 июля в Министерстве промышленности и торговли ДНР был создан Координационный Совет руководителей предприятий легкой промышленности Республики. В него вошли представители ведущих предприятий легкой промышленности ДНР, а также сотрудники Министерства промышленности и торговли.

В Минпромторге состоялось заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 0 В Минпромторге состоялось заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 1 В Минпромторге состоялось заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 2
16:10
523
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!