В Донецкой Народной Республике запустилось производство таблетированной соли

В Донецкой Народной Республике открылось предприятие ООО «ХОРС» по производству таблетированной соли «SALTEC». В августе 2017 года была произведена опытная партия продукции, а уже сегодня запущено производство в промышленных масштабах.

«Сегодня в Донецкой Народной Республике запустилось новое производство и, безусловно, это не может не радовать. Это и рабочие места для населения, и отчисления в бюджет Республики, а соответственно зарплаты и пенсии. Открытие нового предприятия в очередной раз свидетельствует, что у нас достаточно и сил, и ресурсов, и знаний, и умений, чтобы нарастить производственный и экономический потенциал Республики», — прокомментировал исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский.

«Основная цель предприятия — это обеспечение качественной водоподготовки, как на производстве, так и для бытовых нужд, в том числе в работе систем отопления и водоснабжения. Таблетированная соль используется в промышленных установках для умягчения и водоподготовки на предприятиях, производящих безалкогольные напитки, на молокозаводах, пивоваренных заводах, табачных фабриках, а также на фармацевтических предприятиях и других производствах, где необходима водоочистка», — рассказал начальник отдела химической и фармацевтической промышленности Министерства промышленности и торговли Андрей Ткачев.

«В качестве сырья мы используем пищевую соль сорта «Экстра» без добавления йода и антислеживающей добавки. Сырье и продукция соответствуют всем необходимым требованиям безопасности. Таблетированная соль не представляет сложностей в применении, хранении и транспортировки, она не слеживается и не пылит, имеет экономичный расход», — поделилась руководитель предприятия.

Справка: ООО «ХОРС» — предприятие Донецкой Народной Республики по производству таблетированной соли. Осуществляет хозяйственную деятельность с 2016 года.

В Донецкой Народной Республике запустилось производство таблетированной соли 0 В Донецкой Народной Республике запустилось производство таблетированной соли 1
12:10
706
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!