В Минпромторге состоялось рабочее совещание с предприятиями машиностроительной отрасли

Сегодня, 18 октября, в Министерстве промышленности и торговли состоялась рабочая встреча с предприятиями машиностроительной отрасли.

В мероприятии приняли участие начальник отдела машиностроения Александр Наконечный, начальник сектора внешней торговли и поддержки экспорта Артем Прокопенко, руководители крупных машиностроительных предприятий Донецкой Народной Республики таких как ООО «Донфрост», ООО «Макеевский машиностроительный завод», ООО «Донвентилятор», ООО «Востокпродукт», ООО «Спецмаш», ООО «Донтехресурс», ОДО «Машиностроительный завод «Буран», ЧП «ПК «Донбасс-Агромаш».

В ходе совещания присутствующие обсудили текущую ситуацию на предприятиях, процент загруженности предприятий, основные рынки сбыта. Во вступительном слове начальник отдела машиностроения Минпромторга вкратце рассказал о состоянии отрасли на текущий момент.

«В настоящее время машиностроение является экспортно-ориентированной отраслью, и объем экспорта растет. Но, продавая нашу продукцию за рубеж, мы должны уделять внимание и внутреннему рынку. Мы должны сделать так, чтобы на наших предприятиях создавались новые комбайны, автомобили, погрузчики и так далее» — обратился к присутствующим Александр Наконечный.

«Что касается нас, наше предприятие специализируется на производстве бытовых холодильных приборов. На данный момент мы производим холодильники двухкамерные с нижним и верхним расположением морозильной камеры, морозильники, холодильники типа «стол», пользующиеся спросом в гостиницах, пансионатах, домах отдыха. Наша продукция выпускается в нескольких ценовых категориях – от дорогих до самых доступных», — рассказал директор ООО «Донфрост» Константин Климов.

Кроме того, в ходе совещания представители машиностроительных предприятий также обсудили основные проблемы работы предприятий Республики и варианты их решения.

В завершении, машиностроители представили перспективы и планы развития предприятий.

В Минпромторге состоялось рабочее совещание с предприятиями машиностроительной отрасли 0 В Минпромторге состоялось рабочее совещание с предприятиями машиностроительной отрасли 1 В Минпромторге состоялось рабочее совещание с предприятиями машиностроительной отрасли 2
13:00
672
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!