Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат

Сегодня, 31 октября, при поддержке Министерства промышленности и торговли, ученики 4 класса МОУ СШ № 11 посетили с экскурсией хлебокомбинат ООО «Славолия Групп». Донецкий хлебозавод специализируется на выпуске подовых сортов хлеба из пшеничной муки. Школьникам наглядно показали, как рождается продукт, занимающий главное место на обеденном столе каждого человека.


Ребятам были представлены линии непрерывного производства хлебобулочных изделий, ознакомили с оборудованием, принципом работы. Также, дети имели возможность увидеть процесс изготовления мелкоштучных изделий – булочек: приготовление опары, замес теста, разделку теста, выпечку и упаковку готовых изделий.


«Нашей основной целью является обеспечение потребителей Донецкой Народной Республики безопасными хлебобулочными изделиями высокого качества. Гарантия качества и безопасность продуктов достигаются тщательной отслеживаемостью по всей цепочке производства и сбыта», — рассказала начальник производства Светлана Максимец.


«Подобные экскурсии позволяют ребятам более детально ознакомиться с техническим процессом изготовления изделий на современном оборудовании, что будет полезно для их дальнейшего профессионального самоопределения. Возможно, по окончанию школы, кто то из этих ребят придет работать на хлебозавод», — поделилась начальник отдела легкой и пищевой промышленности Елена Воронина.

В конце экскурсии детей угостили горячей выпечкой.

Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 0 Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 1 Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 2 Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 3 Для школьников была организована экскурсия на хлебокомбинат 4
11:25
501
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!