ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур»

Сегодня, 29 ноября, на Юзовском металлургическом заводе началась плавка по заказу ГП «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур»».

«На данном этапе Енакиевский металлургический завод не может развивать высокоуглеродистую сталь, поэтому Юзовский металлургический завод до 4 декабря отливает серию плавок и 2000 тонн пойдет на Макеевский металлургический завод для производства катанки, предназначенной для Харцызского сталепроволочного канатного завода «Силур»», — рассказал Алексей Грановский.

«Сегодня я с интересом ознакомился с процессом производства ГП «Юзовский металлургический завод». Интерес продиктован тем, что ЮМЗ изготавливает для нашего предприятия заготовку, которая затем после переката на прокатном производстве в катанку будет применяться на «Силуре»», — рассказал директор ГП «Силур» Сергей Артемов, который лично посетил производство.Также он отметил, что приблизительно месячная потребность предприятия «Силур» в такой заготовке около 2000 тонн.

«Кроме того, обсуждается вопрос запуска прокатного производства, а это дополнительные рабочие места еще для порядка 600 людей. В 2012 году Донецкий металлургический завод остановил прокатные производства. Мы планируем восстановить данное производство, и заготовку ЮМЗ перекатывать в сортовой прокат на этом прокатном цеху. Продукцию планируем использовать для потребностей Республики и продавать на экспорт. На сегодняшний момент потребность нашего рынка составляет около 10000 тонн готовой продукции», — рассказал Алексей Грановский.


ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 0 ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 1 ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 2 ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 3 ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 4 ГП "ЮМЗ" начал выполнять плавку стали для Харцызского завода «Силур» 5
16:05
541
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!