Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе

Сегодня, 29 ноября, более 50 студентов и преподавателей Донецкого национального технического университета и Донецкого электрометаллургического техникума посетили Государственное предприятие «Юзовский металлургический завод.

В экскурсии по заводу студентов и их преподавателей сопровождали исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Алексей Грановский, директор ЮМЗ Александр Зубов, директор ГП «Харцызский сталепроволочный канатный завод «Силур» Сергей Артемов.

«Мы смогли запустить Юзовский металлургический завод благодаря решению Главы ДНР Александра Захарченко ввести на заводе внешнее управление, а также поддержке всей Республики на протяжении всего времени подготовки к запуску. В течение года завод был восстановлен. Скажу вам, что одно дело учиться за партами и читать о том, как должна литься сталь, а другое увидеть это воочию. После сегодняшней экскурсии по заводу, а вас проведут по всем участкам предприятия, надеюсь, что многие из вас продолжат здесь свой трудовой путь», — сказал Алексей Грановский.

Также он отметил, что три победителя конкурса «Шаг в профессию», который проходил в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса, уже трудоустроены на ГП «ЮМЗ».

После инструктажа по технике безопасности учащимся вузов провели подробную двухчасовую экскурсию по заводу. Ребята ознакомились с процессом выплавки стали, посетили пульт управления сталеплавильной печи, смогли сами увидеть полный технологический цикл производства.

«Я первый раз увидел металлургическое производство вживую. Нам все подробно рассказали, провели отличную экскурсию, объяснили весь процесс. Мы познакомились со всей производственной цепочкой. Надеюсь, после окончания учебы прийти работать на ЮМЗ», — поделился впечатлениями об экскурсии студент ДонНТУ Михаил.

«Всегда приятно, когда студенты интересуются промышленностью, металлургическими предприятиями и у них есть желание вживую увидеть, как работает металлургия Донецкой Народной Республики. Те ребята, которые сегодня увидели, как разливается сталь, надеюсь, все-таки реализуют свое призвание и придут работать на завод», — отметил Алексей Грановский.

Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 0 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 1 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 2 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 3 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 4 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 5 Донецким студентам показали, как выплавляют сталь на Юзовском металлургическом заводе 6
16:30
484
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!