Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель"

Сегодня, 4 декабря, сотрудники отдела черной, цветной металлургии и металлообработки с рабочим визитом посетили ООО «Донпромкабель».

Представители профильного министерства обсудили с директором предприятия Максимом Проскурниным работу завода, а также реализацию подготовки к вводу в строй новых производственных мощностей.

«На сегодняшний день ведутся пусконаладочные работы линии «грубого» волочения ВСК-13 и волочильной машины СМВ-1-9М. В начале следующего года планируем открыть новый цех», — рассказал Максим Проскурнин.

Также, директор предприятия рассказал, что в сравнении с началом года объемы реализации выросли в несколько раз.

«Мы наращиваем производство. Сейчас поставляем нашу продукцию для восстановления объектов, поврежденных вследствие боевых действий. Сейчас решается вопрос об увеличении заработной платы сотрудникам «Донпромкабель», — добавил руководитель предприятия.

«Развитие завода идет рука об руку с общим ростом экономики ДНР, в частности, энергетического, строительного комплекса, угольной промышленности, то есть тех сфер, где особенно востребована продукция данного предприятия. В качестве выпускаемой продукции сомневаться не приходится – завод один из первых получил сертификат на свою продукцию «Стандарт Донбасса», — поделился начальник отдела черной, цветной металлургии и металлообработки Владимир Литвиненко.

Напомним, «Донпромкабель» работает на рынке Донбасса с 1996 года. С начала боевых действий в 2014 году дирекция приняла решение оставить завод в Донецке и не сокращать производство. В августе 2016-го предприятие открыло после модернизации цех по волочению проволоки и изготовлению токопроводящей жилы.

Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель" 0 Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель" 1 Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель" 2 Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель" 3 Сотрудники Минпромторга с рабочим визитом посетили предприятие ООО "Донпромкабель" 4
16:05
648
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!