В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса»

В субботу, 16 декабря в здании торгового центра «Караван» состоялся гастрономический праздник для всех жителей и гостей Донецкой Народной Республики «Праздник вкуса».

Фестиваль прошел в целях продвижения Системы добровольной сертификации «Стандарт Донбасса».

В мероприятии приняли участие представители Министерства промышленности и торговли, предприятия-производители, прошедшие добровольную сертификацию «Стандарт Донбасса» и рестораны ДНР, получившие сертификат качества.

«Сегодня, предприятия – производители, а также рестораны еще раз демонстрируют жителям нашей Республики свою продукцию, которая соответствует самым высоким требованиям. Хочу отметить, что на сегодняшний день выдано 69 добровольных сертификатов «Стандарт Донбасса» на разные виды продукции», — рассказала начальник отдела лицензирования и технического регулирования Минпромторга Ольга Хоруженко.

«Сегодня мы проводим дегустацию нашей продукции. Жители ДНР доверяют нам и с удовольствием употребляют колбасные изделия нашего предприятия. Для нас очень важно, что благодаря прохождению добровольной сертификации мы в очередной раз доказали, что продукция отечественного производства соответствует международным требованиям», — поделился директор ГП «Горловский мясокомбинат» Александр Шквира.

На протяжении фестиваля маленьких гостей развлекали Дед Мороз и Снегурочка, а взрослые с удовольствием дегустировали фирменные блюда от лучших ресторанов Донецка таких как «Ё-мое», «Гуси-Лебеди» и «Аркадия».

Напомним, основная цель добровольной сертификации – это подтверждение потребительской ценности продуктов отечественного производства. Это гарантия того, что продукция соответствует самым высоким требованиям и нормам, предъявляемым к конкретному виду.

В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 0 В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 1 В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 2 В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 3 В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 4 В преддверии Нового года В Донецке прошел «Праздник вкуса» 5
09:30
524
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!