В Минпромторге прошло расширенное заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности

В Министерстве промышленности и торговли ДНР прошло расширенное заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности.

В мероприятии участвовали начальник отдела легкой и пищевой промышленности Минпромторга Елена Воронина, председатель координационного совета Оксана Дьяк, а также руководители предприятий сферы легкой промышленности.

На повестке дня расширенного заседания был дан итоговый отчет о работе Координационного совета за 2017 год, отмечены наиболее существенные достижения в сфере легкой промышленности, а также перечислены мероприятия, подготовленные и проведенные членами совета совместно с Министерством промышленности и торговли ДНР.

«За отчетный период 2017 г. было проведено 11 заседаний президиума Координационного Совета по обсуждению проблемных вопросов отрасли и подготовке мероприятий – 2 из них расширенные с представителями других учреждений и ведомств,1 — совместное с Координационным советом отрасли бытовых услуг», — отметила Елена Воронина.

Также она рассказала, что ведется активная работа по привлечению молодых специалистов для обучения и трудоустройства на предприятиях сферы легкой промышленности.

«Члены Координационного совета принимали участие в совместном заседании с руководителями профильных учебных заведений Республики. Обсуждались вопросы подготовки кадров. Кроме того, начата работа по проведению экскурсий школьников старших классов на предприятия легкой промышленности. Мы стремимся популяризировать профессии не только дизайнеров, но конкретно, портных, швей», — рассказала представитель Минпромторга.

Еще одним пунктом повестки дня было определение первоочередных планов на 1 полугодие 2018 года по развитию отрасли.

В Минпромторге прошло расширенное заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 0 В Минпромторге прошло расширенное заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 1 В Минпромторге прошло расширенное заседание Координационного совета руководителей предприятий легкой промышленности 2
12:30
519
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!