Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка»

В среду, 20 декабря, Министерством промышленности и торговли Донецкой Народной Республики совместно с Министерством образования и науки была проведена экскурсия для учащихся 6-8 классов Зугресской специальной общеобразовательной школы – интерната №31 и Торезской специальной общеобразовательной школы-интерната №43 на ПАО «Снежнянская швейная фабрика «Снежинка».

Главной целью мероприятия является профориентация школьников и популяризация профессий: швей, закройщиков среди молодёжи.

Предприятие основано в 1964 и специализируется на пошиве женской, мужской и детской одежды в ассортименте, нижнего и постельного белья, а также спецодежды (для угольной отрасли, МЧС, здравоохранения). Сейчас на предприятии трудятся около 60 человек.

Руководитель предприятия Михаил Курянский провел экскурсию по предприятию, рассказал о каждом этапе производства, всех производимых на фабрике операциях. Школьники посетили раскройный цех. Работницы фабрики показали, как работают с раскройными машинами. Особенный интерес вызвала стационарная раскройная машина. Школьники удивились быстроте и точности полученных деталей кроя. В швейном цехе учащиеся понаблюдали за пошивом одежды, побывали в отделе технического контроля. Увидели весь процесс: от выкройки до конечного продукта. Учащиеся посмотрели, как каждая швея выполняет определённую операцию, как прошивается отделка на ворот изделия, как изготавливают карманы, рукава, пояса и т. д. Разнообразие оборудования привело детей в восторг: пуговичная машина, петельная, оверлок, кнопочная машина и др. В свою очередь, работницы швейного цеха рассказали о своей работе и ответили на все вопросы, которые им задавали.

Директор предприятия обратил внимание на то, что когда изделие пошито полностью, контролер проверяет, нет ли брака, затем изделие упаковывается в пакет и попадает на склад готовой продукции, где и дожидается отправки в торговую сеть.

Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка» 0 Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка» 1 Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка» 2 Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка» 3 Экскурсия для школьников на Снежнянскую швейную фабрику «Снежинка» 4
13:20
513
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!