Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология»

Сегодня, 24 января, Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочую встречу с руководством ГП «Донецкстандартметрология» по вопросам деятельности предприятия.

В совещании приняли участие заместитель Председателя Совета Министров ДНР, министр доходов и сборов Александр Тимофеев, и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, генеральный директор ГП «Донецкстандартметрология» Руслан Кривич, заместитель гендиректора по стандартизации и сертификации Елена Клименко.

«Перед вашей организацией стоит ответственная задача – это качество продуктов питания и товаров в Республике. Мы должны показать всему миру, в первую очередь нашим гражданам, что у нас знак качества Донецкой Народной Республики – это знак, на который можно полагаться и доверять. Хотел бы сегодня услышать о проблемах, которые возникают у вас», — отметил Александр Захарченко.

Алексей Грановский отчитался о проделанной совместной работе Министерства промышленности и торговли ДНР и государственного предприятия «Донецкстандартметрология».

«За время работы в подчинении Министерству промышленности и торговли ДНР и при непосредственном участии Минпромторга наладилось тесное сотрудничество с Департаментом государственной политики в области технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений Минпромторга Российской Федерации, благодаря чему достигнуто решение об аккредитации органа по сертификации продукции и поверке эталонов в Российской Федерации, в рамках реализации Указа Главы ДНР №399 от 22.11.16 «О применении стандартов на территории ДНР», заключен договор с ФБУ «Стандартинформ» о предоставлении права распространения официальных документов по стандартизации», — сказал Алексей Грановский.

Также и.о. министра промышленности и торговли ДНР отметил, что ведомством, совместно с ГП «Донецкстандартметрология», разработан ряд документов, регламентирующих работу в сфере стандартизации и сертификации.

Глава Республики поблагодарил руководство и коллектив предприятия «Донецкстандартметрология» за проделанную работу, а также акцентировал внимание присутствующих на вопросах, которые требуют решения.

Алексей Грановский отметил, что на рассмотрении в Народном Совете находятся законодательные акты, регламентирующие работу предприятия «Донецкстандартметрология» в сфере сертификации и стандартизации, которые до сих пор не были приняты депутатами. И.о. министра промышленности и торговли обратился к Главе Республики с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса.

«Этот вопрос будем выносить на рассмотрение Совета Министров для принятия соответствующих нормативно-правовых документов, которые будут действовать до момента принятия депутатами Народного Совета ДНР законодательных актов», — обратился Александр Захарченко к заместителю Председателя Совета Министров ДНР Александру Тимофееву.

Также Алексей Грановский попросил оказать содействие в утверждении перечня товаров и продуктов питания, которые подлежат обязательной сертификации в Донецкой Народной Республике.

Глава Республики Александр Захарченко отметил, что все вопросы будут рассмотрены и содействие в их решении будет оказано.

Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология» 0 Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология» 1 Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология» 2 Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология» 3 Глава ДНР Александр Захарченко провел рабочее совещание по вопросам работы ГП «Донецкстандартметрология» 4
15:15
691
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!