ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства

Сегодня, 11 апреля, руководитель Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский с рабочим визитом посетил государственное предприятие «Юзовский металлургический завод».

«Предприятие стабильно работает и наращивает объемы производства.В 2018 году экономический рост сдерживался из-за дефицита графитированных электродов на мировом рынке. Уже сегодня нужное количество электродов поступило на завод и это позволит нарастить производство еще на 50 %. Во время сегодняшней плавки уже используют электроды из новой партии», — рассказал Алексей Грановский.

В свою очередь, начальник электросталеплавильного цеха Владислав Сыроватский отметил, что продукция ЮМЗ реализуется не только на внутреннем рынке, но идет и на экспорт. «На сегодняшний момент потребность только нашего рынка составляет около 10 тысяч тонн готовой продукции. А с момента запуска нашего предприятия уже отлили 187 серий плавок металла», — отметил Владислав Сыроватский.

Кроме того, руководитель промышленного ведомства обратил внимание, что станция разделения воздуха ГП «Юзовский металлургический завод»вышла на полную мощность, что позволяет производить кислород, аргон и азот.

«Предприятием в настоящее время подан пакет документов на лицензирование производства лекарственных средств, что позволит предприятию реализовывать кислород медицинский для нужд учреждений здравоохранения Донецкой Народной Республики», — сообщил Алексей Грановский.

Напомним, Государственное предприятие «Юзовский металлургический завод» (ЮМЗ) – одно из крупнейших в отрасли предприятий ДНР. Промышленный комплекс ЮМЗ расположен на одной территории с Донецким металлургическим заводом, а сама площадь составляет около 60 гектаров.

ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 0 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 1 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 2 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 3 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 4 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 5 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 6 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 7 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 8 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 9 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 10 ГП «ЮМЗ» стабильно работает и наращивает объемы производства 11
15:35
547
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!