В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ»

В четверг, 12 апреля, в Министерстве промышленности и торговли прошла торжественная церемония награждения победителей Первого открытого фестиваля модных дизайнерских коллекция и детских театров моды «Мода без границ», который проходил в рамках реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.


«Благодаря своему таланту, упорству и труду вы добились желаемой цели. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Пусть победа в этом конкурсе станет первой ступенькой, ведущей вас к успеху, признанию и почету», — обратилась к призерам начальник отдела легкой и перерабатывающей промышленности Минпромторга Елена Воронина.


На суд жюри было представлено более 40 коллекций в четырех номинациях: авторская коллекция (ПРЕТ-А-ПОРТЕ), коллекция для детей, коллекция молодежный стиль и креативно-авангардная коллекция.


«Я очень благодарна организаторам за то, что они дали возможность непрофессионалам проявить свои способности. Я совсем не ожидала, что мою работу так высоко оценят члены жюри, особенно когда узнала, что представлены более 40 коллекций. Свою коллекцию я назвала «Кхалиси», и придумала, вдохновившись нашумевшим сериалом «Игра престолов», — рассказала победитель номинации «Креативно-авангардная коллекция» Наталья из Марьинского района.


«Я выбрал для работы направление «молодежный стиль». Эта тема мне близка, я неплохо ориентируюсь в современных тенденциях. Мне очень приятно, что жюри конкурса присудили моей коллекции высокую награду», — сказал Игорь Иванишин из Макеевки.


Напомним, общий призовой фонд конкурса составил 600 тысяч рос. руб. Фестиваль модных дизайнерских коллекция и детских театров моды проходил в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и завершился 25 марта масштабным показом коллекций.

В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 0 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 1 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 2 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 3 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 4 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 5 В Минпромторге вручили призы победителям Первого открытого фестиваля «Мода без границ» 6
17:10
390
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!