Алексей Грановский: В Донецкой Народной Республике динамично развивается сфера торговли

Одним из приоритетных направлений в работе Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики, является развитие потребительского рынка товаров и услуг. Об этом сегодня, 25 апреля заявил руководитель ведомства Алексей Грановский.

Как отметил исполняющий обязанности министра, Минпромторг выполняет функции государственного регулирования в сфере торговли ДНР. «В Донецкой Народной Республике динамично развивается сфера торговли, растет количество магазинов, объектов общественного питания, бытового обслуживания, наблюдается тенденция к развитию сетевых форматов – гипермаркетов, супермаркетов. В настоящее время с развитием рыночных отношений, с обеспечением законодательных норм и правил, торговля, как оптовая, так и розничная, относится к наиболее прогрессивным видам деятельности, затрагивающим все слои населения», — рассказал Алексей Грановский.

Он также сообщил, что по итогам 1 квартала 2018 года общее количество объектов розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания Республики составляет 15 539 единиц, что на 965 больше, чем в 1 квартале 2017 года.

В Республике поддерживается и активно развивается фирменная торговля местных товаропроизводителей. На сегодняшний день осуществляют деятельность более 350 магазинов фирменной торговли производителей Республики.

«Доля продаж многих социально значимых групп товаров отечественного производства в общем товарообороте превышает 50 %: хлебобулочных изделий – 93 %, колбасных изделий − 84%, мясо птицы и яйца − 79% и 74% соответственно, молочных продуктов и мучных кондитерских изделий − около 60%», — отметил Алексей Грановский.

Алексей Грановский: В Донецкой Народной Республике динамично развивается сфера торговли 0
11:45
360
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!