С начала года в Республике проведено 382 выставки - ярмарки

В Донецкой Народной Республике постоянно проходят ярмарки, на которых можно приобрести качественную продукцию местного производства по умеренным ценам.


«От развития выставочно — ярмарочной деятельности Донецкая Народная Республика получает положительный экономический эффект, позволяющий предприятиям изучать рынок, демонстрировать новинки, продвигать товар, активизировать деловое сотрудничество. Ярмарки способствуют повышению узнаваемости товаров отечественного производства и позволяют приобрести товар напрямую у производителя по оптово-отпускным ценам», — рассказала начальник отдела торговли Министерства промышленности и торговли ДНР Наталья Козина.


На ярмарках жители Республики могут приобрести широкий ассортимент мясной, колбасной, рыбной, овощной, кондитерской и молочной продукции, мёда и продуктов пчеловодства, а также изделий легкой промышленности и бытовой химии.


По словам начальника отдела торговли за период с 01.01.2018 г. по 29.04.2018 г. в городах и районах Донецкой Народной Республики проведено 382 ярмарки, где реализовано 353.1 т продукции на общую сумму более 32 млн. руб. по ценам ниже рыночных на 5–25%.


«При организации ярмарок уделяется особое внимание отдаленным и проблемным городам и районам Республики с целью насыщения рынка качественными товарами по ценам товаропроизводителей, продвижения товаров, развития предпринимательства и снятия социальной напряженности», — добавила Наталья Козина.


Она также отметила, что на постоянной основе организована выездная торговля на прифронтовые территории, где сохраняется напряженная ситуация, а именно в пос. Октябрьский (Куйбышевский район г. Донецка) — по пятницам; пос. Каштановый (Ясиноватскийрайон) – по средам; в населенных пунктах Луковской сельской администрации (с. Григорьевка – 26 число каждого месяца, с. Николаевка –26 число каждого месяца, с. Таврическое – 25 число каждого месяца); п. Широкая Балка – по понедельникам, средам, пятницам; п. Михайловка – по вторникам и четвергам.


Ознакомиться с планом-графиком ярмарок по городам и районам ДНР на май 2018 года можно на официальном сайте Министерства промышленности и торговли ДНР.

С начала года в Республике проведено 382 выставки - ярмарки 0
14:25
437
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!