На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны

Сегодня, 5 мая 2018 года на Государственном предприятии «Донецкий электротехнический завод» в преддверии Дня Победы прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны, работников тыла и ветеранов труда, которые годы своей жизни посвятили предприятиям Донбасса.

Руководитель Минпромторга Алексей Грановский передал ветеранам поздравления, а также подарочные наборы.
«Сознавая себя наследниками народа-победителя, мы должны помнить о том, что теперь мы несем свою долю ответственности за судьбу своего края, своей Родины. Сегодня нам с вами, как никогда необходимы вера и верность нашим патриотическим традициям. Помнить и уважать свою историю мы должны не только в дни праздников. Неумолимо и время. Год от года все меньше и меньше остается ветеранов, тех, кто с оружием в руках и в тылу отстаивал наше с вами право на жизнь. Поэтому, еще крепче должна быть наша память о всех, не доживших до Дня Победы, о всех, кто не дожил до сегодняшнего дня. И большего внимания заслуживают, с нашей стороны, ныне живущие участники войны. Желаю вам, уважаемые ветераны, вашим близким – счастья и благополучия! Пусть в ваших домах будет взаимопонимание и согласие, душевное тепло и уют, уверенность в стабильности завтрашнего дня! С праздником вас! С днем Великой Победы!», — сказал Алексей Грановский.

«Сегодня, от всей души хочу поздравить вас с Днем воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти – Днем Победы! Для всех нас это особенный праздник. Он соединяет в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу, — обратился к присутствующим начальник отдела машиностроения Минпромторга ДНР Александр Наконечный, — Мы горды тем, что в славной военной летописи страны, есть доля подвигов и наших земляков. Наши земляки защищали Москву и Сталинград, участвовали в сражении на Курской дуге, били врага на Одере и Висле, салютовали Победе в Берлине. Искренняя и душевная, всем вам, благодарность за то, что вы сделали в годы войны, за ваш труд в послевоенные годы».

«Особые слова признательности я обращаю к присутствующим здесь ветеранам. Представителям того славного поколения, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны. Многие из них прошли через горечь потерь товарищей, кровь сражений, не одну сотню фронтовых дорог. Другие выдержали свое суровое испытание военным лихолетьем, работая на полях и фермах, в госпиталях и авиационных мастерских, на оборонительных сооружениях», — поздравил Ветеранов директор государственного предприятия Вадим Таценко.
Праздник начался со службы в часовне Святого Пантелеймона Целителя, которая расположена прямо на территории Донецкого электротехнического завода. А потом, уже традиционно, для ветеранов устроили праздничный концерт, а также работала полевая кухня.
На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 0 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 1 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 2 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 3 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 4 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 5 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 6 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 7 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 8 На ГП «ДЭТЗ» прошло праздничное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной Войны 9
16:50
410
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!