Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле

Сегодня, 8 мая, в канун Дня Победы, на мемориальном комплексе Саур-Могила прошёл торжественный митинг, в котором приняли участие и.о. Министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский, а также сотрудники Министерства.

Тысячи человек со всех городов и районов Республики пришли к мемориалу, чтобы почтить память погибших героев в Великой Отечественной войне и защитников Донбасса.

Глава Республики обратился к ветеранам и участникам митинга.

«Завтра для нас всех великий праздник, День Победы! Для нас Саур-Могила — это святое место. Здесь наши предки отстояли нашу землю от фашистской чумы. Здесь наши земляки сражались и умирали, чтобы эта чума во второй раз не пришла на нашу землю, во второй раз мы сломали хребет фашизму. Здесь полегли тысячи солдат Советской армии, здесь погибли наши родные, знакомые. Подвиг этих людей никогда не будет забыт, он будет жить в наших сердцах. Давайте почтим минутой молчания светлую память тех людей, которые погибли, защищая нашу Родину. Вечная им память», — сказал Александр Захарченко.

Затем прошло возложение цветов к блоку памяти с высеченными именами воинов, погибших в районе Саур-Могилы при ее штурме в 1943 году, и к Вечному огню.

«Тогда, в годы Великой Отечественной Войны, эта высота стала ключевой в сражениях за Донбасс. Несколько раз она переходила из рук в руки, кровопролитные бои шли с использованием артиллерии, танков и авиации. Именно отсюда советские воины начали освобождение Донецкого края. Для нынешнего поколения, для всех нас, этот мемориал также стал символом независимости и стойкости Донецкой Народной Республики», — рассказал руководитель Минпромторга Алексей Грановский.

Торжественные мероприятия ко Дню Победы и Дню освобождения Донбасса проводятся на Саур-Могиле ежегодно. В этом году легендарный мемориал отмечает свой полувековой юбилей.

Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 0 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 1 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 2 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 3 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 4 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 5 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 6 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 7 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 8 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 9 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 10 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 11 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 12 Сотрудники Минпромторга ДНР приняли участие в торжественном митинге на Саур-Могиле 13
15:15
464
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!