В Минпромторге подвели итоги работы Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг за год

В понедельник, 14 мая, в Минпромторге состоялось отчётно-выборное собрание Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг при Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республики.


В мероприятии приняли участие директор департамента торговли и технического регулирования Виталий Лунёв, начальник отдела торговли Наталья Козина, члены Координационного совета, а также представители предприятий Республики, оказывающих бытовые услуги населению.


«С 15 мая 2017 года при Министерстве промышленности и торговли Донецкой Народной Республике с целью реализации государственной политики по развитию бытового обслуживания населения, совместной выработки решений по преодолению неблагоприятных условий, влияющих на развитие сферы бытового обслуживания населения, координации деятельности органов местного самоуправления и предприятий бытового обслуживания населения создан и работает Координационный совет по развитию сферы бытовых услуг», — открыл заседание Виталий Лунёв.


В ходе заседания был заслушан отчет о проделанной работе Координационного совета за прошедший год. Также на повестке дня стоял вопрос выборов председателя, заместителя председателя и секретаря Координационного совета.


«Координационный совет по развитию сферы бытовых услуг за прошедший год показал свою эффективность и продуктивно работает, обеспечивая диалог между органами государственной власти и руководителями предприятий, оказывающих бытовые услуги населению. По состоянию на 01.04.2018 на территории Республики осуществляет деятельность 2680 объекта сферы бытового обслуживания. Наблюдается положительная динамика развития сферы по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 188 ед.» — рассказала председатель Координационного Совета Елена Шевчук.


В ходе заседания присутствующие обсудили итоги прошедших мероприятий в рамках популяризации профессий сферы бытовых услуг, а также наметили дальнейшие планы развития отрасли.

В Минпромторге подвели итоги работы Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг за год 0 В Минпромторге подвели итоги работы Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг за год 1 В Минпромторге подвели итоги работы Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг за год 2 В Минпромторге подвели итоги работы Координационного совета по развитию сферы бытовых услуг за год 3
16:40
414
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!