Промышленные ведомства ДНР и ЛНР продолжают реализацию Протокола о сотрудничестве

В рамках реализации Протокола о сотрудничестве между промышленными ведомствами Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики во вторник, 5 июня, состоялось подписание Положения о создании рабочей группы по вопросам сотрудничества в сфере промышленности, торговли и технического регулирования.

«Наши промышленные регионы связаны многолетним сотрудничеством, и наша задача – расширять его и развивать. Создание рабочей группы – это большой шаг в обеспечении эффективного взаимодействия промышленных ведомств ДНР и ЛНР. Мы будем работать над развитием промышленного и торгового потенциала Республик, а также прорабатывать вопрос гармонизации нормативного и технического регулирования всфере промышленности и торговли», – заявил исполняющий обязанности министра промышленности и торговли Донецкой Народной Республики Алексей Грановский.

Как отметил министр промышленности и торговли Луганской Народной Республики Дмитрий Божич, для ЛНР наиболее интересными отраслями для сотрудничества являются машиностроение и металлургия. «Думаю, мы с коллегами из Донецкой Народной Республики сможем обменяться опытом и поработать над совместными проектами», – сказал он.

Основными задачами рабочей группы являются определение приоритетных направлений сотрудничества и проведение согласованной политики в сфере промышленности, торговли и технического регулирования, а также разработка совместных мероприятий по реализации направлений сотрудничества в сфере промышленности, торговли и технического регулирования.

Напомним, Протокол о сотрудничестве в сфере промышленности, торговли и технического регулирования между Министерствами промышленности и торговли Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики был подписан 29 марта 2018 года.

Промышленные ведомства ДНР и ЛНР продолжают реализацию Протокола о сотрудничестве 0 Промышленные ведомства ДНР и ЛНР продолжают реализацию Протокола о сотрудничестве 1 Промышленные ведомства ДНР и ЛНР продолжают реализацию Протокола о сотрудничестве 2
Скачать 443 Кб
15:25
392
  • Министерство промышленности и торговли Донецкой Народной Республики
    MPTDNR.RU © 2016-2018
    При любом использовании материалов сайта ссылка на mptdnr.ru обязательна
  • Министерствo промышленности и торговли ДНР
    Адрес: 283015, ДНР, г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12а
    Телефон: +38 (062) 300-30-31
    Телефон горячей линии: +38 (071) 319-92-11
    е-mail: info@mptdnr.ru
  • Уважаемые граждане!
    Через форму «обратной связи» Вы можете обратиться к сотрудникам Министерства промышленности и торговли Донецкой Народной Республики с проблемными вопросами, высказать свои пожелания и внести предложения. Пожалуйста, заполняйте все поля в форме к вопросу. Согласно статье 23 раздела III «Закона об обращении граждан» анонимные обращения не подлежат рассмотрению. Ответ на электронное сообщение Вы получите на свою электронную почту.
    В случае, если Вы желаете получить официальный ответ, Вам следует обращаться с письменным или устным обращением в общественную приемную Минпромторга ДНР каждую вторую и четвертую среду месяца – с 10-00 до 13-00, по адресу: г. Донецк, ул. Розы Люксембург, 12А.

  • Поделитесь ссылкой на наш сайт со своими друзьями в социальных сетях!